+7 (3852) 55-88-20
Запись на платные услуги
Записаться
Личный кабинет
г. Барнаул, пр-т Комсомольский 75а

пн-пт: 08:00-20:00, сб: 08:00-14:00

+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

Услуги центра
Услуги центра Услуги
Записаться
Личный кабинет
+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

Услуги центра Услуги
Записаться
Личный кабинет
+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

Закрыть

Суточное наблюдение врачом-анестезиологом-реаниматологом при ЭЭГ

  • 07.07.2023
# Новость
Описание
Как подготовиться
Порядок получения услуги

С учетом особенностей заболевания обследуемых пациентов в отделения ФД ЗНМС врачебный контроль за состоянием этих пациентов осуществляет врач анестезиолог – реаниматолог группы анестезиологии- реанимации( ГАР).

1. Пациент, которому будет выполняться методика, в сопровождении медицинской сестры отделения ФД ЗНМС доставляется в ГАР, где на него оформляется «Карта амбулаторного пациента».

2. Врач-анестезиолог проводит опрос и осмотр пациента и делает соответствующую запись в «Карте амбулаторного пациента» и электронной истории болезни.

3. После этого пациент возвращается в отделение ФД ЗНМС, где ему проводится исследование ( «Ночной ЭЭГ-ВИДЕОМОНИТОРИНГ»), либо остается в ГАР ( «Суточный ЭЭГ-ВИДЕОМОНИТОРИНГ») .

4. Дежурный врач анестезиолог – реаниматолог осуществляет наблюдения за пациентом во время проведения исследования. В случаи возникновении неотложного состояния у обследуемого пациента оказывает неотложную помощь.

Показания для проведения исследования

Показания для проведения исследования:

1. Различные формы эпилепсии, в том числе и фармакорезистентные (диагностика, уточнение формы, контроль эффективности лечения).

2. Судорожные и бессудорожные приступы неясного генеза.

3. Задержка психоречевого развития неясного происхождения.

4. Синдром дефицита внимания с гиперактивностью.

5. Стереотипные нарушения поведения.

6. Панические атаки; зрительные, слуховые галлюцинации.

7. Субклиническая эпилептиформная активность на ЭЭГ.

8. Дифференциальный диагноз:

  • эпилепсии и синкопальных состояний
  • эпилепсии и парасомний (пароксизмальных расстройств сна)
  • эпилепсии и тиков + синдром Туретта
  • эпилепсии и псевдоэпилептических приступов (психогенных)
  • эпилепсии и аффективно-респираторных пароксизмов
  • эпилепсии и хореоатетоза/дистонии
  • эпилепсии и мигрени
  • эпилепсии и аутизма

Противопоказания: отсутствуют

Ограничения:

1. нарушение коммуникативного поведения пациента

2. сопутствующая патология (инфекционные кожные заболевания, раневая   поверхность в точках должного наложения регистрирующих электродов, педикулез и пр.)

Подготовка:

1.Депривация сна - заключается в уменьшение продолжительности сна по сравнению с физиологической. Это или полное исключение сна перед ЭЭГ-исследованием (у взрослых) или поздний отход ко сну, который сочетается с ранним пробуждением (у детей и подростков);
2. Чистая голова;
3. Данные предыдущих исследований, заключения, пленки. 

Порядок получения услуги:


Отзывы

Щеголева Ирина Владимировна
04.04.2026

Хочу выразить слова искренней благодарности руководителю "Диагностического центра" Вахловой Жанне Игоревна, председателю профсоюзной организации Федюниной Наталье Григорьевна, а также врачам, мед сестра, регистратора и всему мед персоналу за хорошую организацию в проведении диспансеризации ветеранов Дц. Спасибо большое за Ваше не равнодушие, за чуткий подход, за внимательно отношение к нам, за возможность попасть к нужному врачу и готовность прийти на помощь в любую минуту. Желаю нашему центру процветания и стабильности.

Ермакова Галина Александровна
04.04.2026

Хочу выразить свою благодарность гинекологу Бийского диагностического центра "Мать и дитя" Шокаревой Татьяне Геннадьевне, за чуткое и внимательное отношение. Спасибо ей большое!

Мария Петровна
26.03.2026

Выражаю благодарность всей медико-генетической консультации, очень помогли нам. Эти люди с доброй душой и большим сердцем! Профессионалы своего дела! Всегда обо всем расскажут, объяснят еще и на связи всегда, когда нам требуется срочная консультация!

Яковлева Виктория Михайловна
20.02.2026

Выражаю благодарность всему отделению реабилитации. Реабилитация оказана профессионально. Была травма колена, после реабилитации у меня пошел положительный процесс. Всему коллективу отделения реабилитации большое спасибо и благодарность за качественную работу.

Проколова Ольга Викторовна
14.02.2026

Хочу поблагодарить врача акушер-гинеколога Юлию Михайловну Уварову и ее помощницу , медицинскую сестру Татьяну Ермоголаеву, за чуткое отношение к пациентам, грамотную, профессиональную работу! Огромное спасибо!!!

Срок выполнения: 24 часа Заключение выдается на следующий день
г. Барнаул, пр-т Комсомольский 75а

пн-пт: 08:00-20:00, сб: 08:00-14:00

+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

+7 (963) 518-2470

Запись через Telegram (платные услуги)

По ДМС (инструкция)
По ОМС (инструкция)
Записаться