Микробиологическое (культуральное) исследование мочи на аэробные и факультативно-анаэробные условно-патогенные микроорганизмы
Показания
- подозрение на воспалительные заболевания почек и мочевого пузыря. Острая задержка мочи. Подбор или контроль эффективности антибактериальной терапии
Эта услуга также может называться
моча на стерильность, бактериологическое исследование мочи, посев мочи с определением чувствительности к антибактериальным препаратам, моча, мочи.
Подготовка:
При самостоятельном сборе мочи: Пациент перед взятием материала должен совершить тщательный туалет наружных половых органов, самостоятельно собирать мочу на исследование в стерильный пластиковый контейнер, который можно приобрести в аптеке или взять в кабинете № 122 диагностического центра. Перед сбором мочи необходимо промаркировать контейнер (ФИО, дата и время взятия биоматериала). Необходимо взять первую утреннюю среднюю порцию мочи в количестве 5-20 мл. Допускается сбор мочи в течение дня при условии, что она получена не ранее, чем через 2-3 часа после предыдущего мочеиспускания. Не допускается собирать мочу с постельного белья или из мочеприемника! Не допускается использовать пробу из суточной мочи для микробиологического исследования!Получение результатов:
Результаты можно получить в личном кабинете или лично в регистратуре центраРезультаты исследования будут доступны в Личном кабинете пациента
Срок ожидания:
Платный прием
В соответствии с договором.
По ОМС
Срок ожидания в соответствии с территориальной программой госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи
Дополнительные материалы
Отзывы
Спасибо огромное доктору Криворученко Юлии Борисовне и медсестре Серых Ольге Сергеевне. За теплоту общения, вежливость. Доктор все внимательно выслушала, назначила лечение. Медсестра своим позитивом зарядила энергией. Побольше бы таких специалистов!!!
Отделение: ультразвуковой диагностики. Врач: Лукьяненко Владимир Иванович. Хочу выразить благодарность врачу Лукьяненко Владимиру Ивановичу. Человек знает своё дело на все 100% и он на своём месте. В поликлинике напутали с направлением, не смотря на это, Владимир Иванович помог разобраться, потратил больше времени, чем было положено на приём. Сделал именно то, что нужно было. Успокоил и поддержал словом. Коротко, но очень ёмко. Саму процедуру провёл очень аккуратно и безболезненно. Спасибо Вам!
Прошла лечение на дневном стационаре по направлению Заведующий эндокринологическим центром Пергаевой Ю. С. лечение остеопороза (введение золендроновой кислоты) по полюсу ОМС, очень внимательный и грамотный доктор. Спасибо за консультацию хирургу диабитической стопы и девочкам медсестрам каб. 124 которые капали лекарства. Очень благодарна за лечения грамотным докторам и просто замечательным женщинам. Дай бог Вам здоровья и благополучия.
Прошу выразить благодарность мед. регистратору Асеевой Ю.Е. Очень ответственный, доброжелательный сотрудник. Берегите такие ценные кадры!
Говорю большое спасибо Татьяне Ивановне Долговой, врачу высшей квалификационной категории, специалисту по ультразвуковой диагностике (кабинет № 327). Терпеливо, заботливо, внимательно, с учетом болезненного состояния обследуемых органов она настойчиво выполняет свою работу. Всегда доброжелательна, с позитивным настроем, от нее просто успокаиваешься и легче переносишь боль от болячек. Здоровья Вам, Татьяна Ивановна!
пн-пт: 08:00-20:00, сб: 08:00-14:00
Колл-центр
Запись через Telegram (платные услуги)