г. Барнаул, пр-т Комсомольский 75а

пн-пт: 08:00-20:00, сб: 08:00-14:00

+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

Услуги центра
Услуги центра Услуги
Записаться
Личный кабинет
+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

Услуги центра Услуги
Записаться
Личный кабинет
+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

Закрыть
Описание
Как подготовиться
Получение результатов
Срок ожидания
Тромбоциты (PLT, Platelets) - безъядерные клетки, которые синтезируются в красном костном мозге. Тромбоциты выступают в качестве главных участников процесса тромбообразования, оказывают существенное влияние на другие звенья гемокоагуляции, высвобождая в кровь ряд факторов свертывания, модулируя фибринолиз, обеспечивают транзиторную вазоконстрикцию. Тромбоциты способны к агрегации (соединение друг с другом) и адгезии (прилипание к повреждённой сосудистой стенке), что позволяет образовывать временный сгусток и останавливать кровотечения в мелких сосудах. Продолжительность жизни тромбоцита 9 - 11 дней. Уменьшение количества тромбоцитов может происходить из-за их повышенного потребления или вследствие недостаточной продукции.
Метод исследования: Кондуктометрический

Показания

  • выявления нарушений свертывания или заболеваний костного мозга
  • диагностика полицитемий, тромбоцитопений; тромбоцитозов
  • мониторинг эффективности терапии
  • контроль уровня тромбоцитов на фоне проводимой терапии.
Эта услуга также может называться

Тромбоциты, количество тромбоцитов

Подготовка:

Кровь из вены необходимо сдавать утром натощак, после 8-12 часового голодания до проведения физиопроцедур, УЗИ, эндоскопического и рентгеновского исследования. Накануне и в день сдачи крови следует исключить интенсивную физическую нагрузку, прием алкоголя, курение. Допускается пить воду.

Получение результатов:

Результаты исследования будут доступны в Личном кабинете пациента

Срок ожидания:

Платный прием

В соответствии с договором.

По ОМС

Срок ожидания в соответствии с территориальной программой госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи

Посмотреть условия

Дополнительные услуги


Отзывы

Митрофанова Раиса Николаевна
06.05.2025

Говорю большое спасибо Татьяне Ивановне Долговой, врачу высшей квалификационной категории, специалисту по ультразвуковой диагностике (кабинет № 327). Терпеливо, заботливо, внимательно, с учетом болезненного состояния обследуемых органов она настойчиво выполняет свою работу. Всегда доброжелательна, с позитивным настроем, от нее просто успокаиваешься и легче переносишь боль от болячек. Здоровья Вам, Татьяна Ивановна!

Николенко О.А.
28.04.2025

Очень хочу поблагодарить зав.эндокринологическим центром Пергаеву Ю.С. за лечение остеопороза( введение золендрованой кислоты) предоставленное по полису ОМС. Хотелось бы ещё повторить эту процедуру на следующий год.

Оксана Валерьевна Ш.
14.04.2025

Выражаю искреннюю благодарность врачу УЗИ Говоровой Т.А. за высокий профессионализм, доброжелательное отношение к пациентам.

Сахарова Мария Анатольевна
12.04.2025

Проходила 12.04.25 колоноскопию. Хочу выразить благодарность всему коллективу! У вас очень приятные и доброжелательные медсестры и врачи! Всего доброго вам!

Вольнова Елена Владимировна
09.04.2025

Хочу выразить огромную благодарность детскому эндокринологу Елизарьевой Лилии Александровне за оказанную грамотную, квалифицированную помощь, ответственный подход к работе и доброжелательное отношение. Лилия Александровна не только обследовала ребенка и дала грамотные рекомендации, но еще и успокоила взволнованных родителей. !Примите мою искреннюю благодарность за ваш профессиональный подход, и чуткое отношение к пациентам. Желаю Вам профессионального роста, благополучия и крепкого здоровья!

Платно
Цена: 260 ₽
Записаться
Срок выполнения: 1 рабочий день
г. Барнаул, пр-т Комсомольский 75а

пн-пт: 08:00-20:00, сб: 08:00-14:00

+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

+7 (963) 518-2470

Запись через Telegram (платные услуги)

По ДМС (инструкция)
По ОМС (инструкция)
Записаться