Определение ДНК микоплазмы хоминис (Mycoplasma hominis) в отделяемом из уретры методом ПЦР, качественное исследование
Качественное определение ДНК Mycoplasma hominis .
Микоплазма – условно-патогенный микроорганизм, передающийся половым путем и вызывающий заболевание микоплазмоз. Вместе с уреаплазмой обитает во влагалище, шейке матки и уретре. Является причиной развития уретрита, цервицита, воспаления матки и ее придатков. Возможна передача возбудителя во время беременности и родов. Микоплазма нередко обнаруживается у здоровых людей. ПЦР-диагностика микоплазмоза - основной метод выявления инфекции и контроля лечения
Чувствительность тест-системы 100 копий ДНК, 100 % чувствительность, специфичность 100%.Показания к исследованию:
- диагностика заболеваний, передающихся половым путем;
-
контроль эффективности лечения микоплазмоза;
-
планирование беременности;
- беременность.
- соскоб эпителиальных клеток из урогенитального тракта, секрет предстательной железы.
Эта услуга также может называться
ДНК микоплазмы хоминис, микоплазма хоминис, мазок на микоплазму хоминис
Подготовка:
Анализы на выявление возбудителей бактериальных инфекций должны проводиться не ранее, чем через 2 недели после последнего приема антибактериальных препаратов.
За 2-3 дня до взятия биоматериала необходимо исключить использование гелей и мазей, а также воздержаться от половых контактов
Мужчинам нельзя мочиться в течение 3 часов до взятия материала. Секрет предстательной железы: 2-3 дня половое воздержание, взятие осуществляется врачом-урологом.
Получение результатов:
Результаты исследования будут доступны в Личном кабинете пациента
Срок ожидания:
Платный прием
В соответствии с договором.
По ОМС
Срок ожидания в соответствии с территориальной программой госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи
Дополнительные материалы
Отзывы
Слова искренней, сердечной благодарности доктору -генетику Маряшиной Татьяне Михайловне. Огромное спасибо за тактичность, человечность и настоящий профессионализм. С таким доктором чувствуешь себя в безопасности!
Хочу выразить искреннюю благодарность коллективу отделения лучевой диагностики за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Отдельная благодарность рентгенолаборанту Плетнёвой Владлене Сергеевне за то, что удалось принять пораньше, процедура прошла максимально комфортно благодаря вашему внимательному и доброжелательному отношению. Всё объяснили понятно и доходчиво! Заключение от врача-рентгенолога Скосыревой Дианы Олеговны получили быстро, снимки максимально качественно сделаны, заключение грамотно сформулировано, в компетентности врача не сомневалась. Спасибо за ваш труд, неравнодушие и человечность, благодаря такой слаженной работе удалось быстро пройти обследование, поставить диагноз и непосредственно перейти к такому важному для жизни лечению.
Хочу выразить слова искренней благодарности руководителю "Диагностического центра" Вахловой Жанне Игоревна, председателю профсоюзной организации Федюниной Наталье Григорьевна, а также врачам, мед сестра, регистратора и всему мед персоналу за хорошую организацию в проведении диспансеризации ветеранов Дц. Спасибо большое за Ваше не равнодушие, за чуткий подход, за внимательно отношение к нам, за возможность попасть к нужному врачу и готовность прийти на помощь в любую минуту. Желаю нашему центру процветания и стабильности.
Хочу выразить свою благодарность гинекологу Бийского диагностического центра "Мать и дитя" Шокаревой Татьяне Геннадьевне, за чуткое и внимательное отношение. Спасибо ей большое!
Выражаю благодарность всей медико-генетической консультации, очень помогли нам. Эти люди с доброй душой и большим сердцем! Профессионалы своего дела! Всегда обо всем расскажут, объяснят еще и на связи всегда, когда нам требуется срочная консультация!
пн-пт: 08:00-20:00, сб: 08:00-14:00
Колл-центр
Запись через Telegram (платные услуги)