г. Барнаул, пр-т Комсомольский 75а

пн-пт: 08:00-20:00, сб: 08:00-14:00

+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

Услуги центра
Услуги центра Услуги
Записаться
Личный кабинет
+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

Услуги центра Услуги
Записаться
Личный кабинет
+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

Закрыть

Микробиологическое (культуральное) исследование смывов из околоносовых полостей на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы

  • 07.07.2023
# Новость
Описание
Как подготовиться
Получение результатов
Срок ожидания
Полуколичественный метод определения микроорганизмов в отделяемом носа с последующей идентификацией выделенных культур и оценкой чувствительности к антимикробным препаратам
Острый бактериальный синусит – инфекционное воспалительное заболевание около-носовых пазух, вызываемое Streptococcus pneumoniaе, Haemophilus influenzae, Neisseriae spp., анаэробными и аэробными стрептококками, реже – грамотрицательными факультативно-анаэробными бактериями, Staphylococcus aureus.

Показания

  •  острый бактериальный синусит

Противопоказания отсутствуют
Эта услуга также может называться

Бактериологический анализ на микрофлору отделяемого из носа, посев на микрофлору отделяемого из носа

Подготовка:

Взятие материала осуществляется медицинским работником, владеющим пункционной техникой. Аспират, полученный при проколе пазухи, доставляют в лабораторию в стерильной емкости или в пункционном шприце. Взятие отделяемого из носа осуществляют до начала антибактериального лечения помещают в пробирку с транспортной, плотно закрывают, маркируют (ФИО, дата забора и время забора) и доставляют в лабораторию

Получение результатов:

Результаты можно получить в личном кабинете сайта или лично обратившись в регистратуру

Результаты исследования будут доступны в Личном кабинете пациента

Срок ожидания:

Платный прием

В соответствии с договором.

По ОМС

Срок ожидания в соответствии с территориальной программой госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи

Посмотреть условия

Отзывы

Гольберг Галина Константиновна
16.07.2026

Благодарность за оказанные услуги процедурным медицинским сестрам. Профессионально обслуживают, доброжелательны, все выполняется по процедуре. Единственно очень они загружены, обслуживают рентгенкабинеты и пр. В зале остается мало работников. Пациенты во время процедуры должны быть расслаблены, а им приходиться следить за системой, иногда опаздываем, сами контролируют напор, меряют давление. Мы не профессионалы, но вены проблемные, шевелиться нельзя, все время находишься в напряжении, где уж тут расслабляться. Да и это не их вина. Много посторонних телодвижений. Большое спасибо, но думаю больше не буду получать процедуры, хотя с уважением отношусь к их профессионализму.

Елена Васильевна
08.06.2026

04.06.2026 папа прошел в ДЦ Отделение инструментальной диагностики г. Бийск трехмерную кардиографию. Большое спасибо Потёмкиной М.Ю. и Козловой О.С. за чуткость и внимательность к пожилым людям. Спокойно, тактично, все понятно говорят.

Гурская И.В.
08.06.2026

06.06.26 проходила эндоскопическое исследование под наркозом, большая благодарность ВСЕМУ коллективу за человечность, внимание, доброту и конечно же профессионализм!!! и отдельное спасибо врачу-анестезиологу Шевляковой Елене Владимировне за чуткость и подробный инструктаж о том, как грамотно подготовиться к такой некомфортной процедуре, что для меня было очень и очень важно!!! Спасибо Вам огромное!

Супрун Татьяна Васильевна
22.05.2026

Хочу выразить огромную благодарность Ольге Анатольевне Белозеровой за высокий профессионализм. Очень внимательно изучила мою проблему, назначила только необходимые обследования и составила четкий план лечения. Результат не заставил себя ждать — чувствую себя гораздо лучше. Рекомендую как грамотного специалиста!

Никитин Никита Юрьевич
22.05.2026

Большое спасибо! Поставили на ноги! Врачи очень внимательные, с высокой квалификацией.

г. Барнаул, пр-т Комсомольский 75а

пн-пт: 08:00-20:00, сб: 08:00-14:00

+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

+7 (963) 518-2470

Запись через MAX (платные услуги)

По ДМС (инструкция)
По ОМС (инструкция)
Записаться