Микробиологическое (культуральное) исследование отделяемого женских половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы
Метод: бактериологический.
Показания
- неспецифические воспалительные заболевания мочеполовых путей бактериальной природы
- контроль антибиотикотерапии терапии (на 7-14 день после отмены антимикробных препаратов
Противопоказания отсутствуют
Эта услуга также может называться
посев гинекологический на флору, бактериологическое исследование микрофлоры влагалища
Подготовка:
Не использовать антисептические препараты и внутривагинальную терапию (свечи, тампоны) за три дня до исследования За 24 часа исключить половые контакты. Исследование не выполняется с 1 по 7 день менструального цикла, так как в период кровотечения бактериальная обсемененность резко снижается. Забор биоматериала осуществляет специалист, до проведения мануального влагалищного исследования. Рекомендовано брать биоматериал с пораженных участков, где возбудитель инфекции находится в максимальном количестве.Получение результатов:
Результаты можно получить в личном кабинете или лично в регистратуре центраРезультаты исследования будут доступны в Личном кабинете пациента
Срок ожидания:
Платный прием
В соответствии с договором.
По ОМС
Срок ожидания в соответствии с территориальной программой госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи
Дополнительные материалы
Отзывы
Выражаю огромную благодарность офтальмологу Осиповой Вере Юрьевне. Компетентный, грамотный, внимательный доктор и замечательный человек! Каждый раз, когда я обращаюсь к этому доктору мне хочется сказать: " Вы Доктор с большой буквы! " "Спасибо Вам, доктор! " Побольше бы таких специалистов нам в Алтайском крае!
Хочу выразить огромную благодарность Криворученко Юлии Борисовне. Она настоящий профессионал своего дела, внимательная и чуткая. Очень приятно ощущать поддержку и внимание со стороны специалиста, который искренне заинтересован в твоём здоровье. Большое спасибо, Юлия Борисовна, за вашу работу и заботу о пациентах!
Добрый день!!!! Хочу выразить слова огромной благодарности сотрудникам центра за чуткое и профессиональное отношение к пациентам. Особую благодарность прошу выразить Георгиевой Галине Ивановне, заведующей отделением УЗИ! Спасибо вам!
Уважаемые работники дневного стационара! Восхищаюсь Вашей грамотной, слаженной, профессиональной работой! Спасибо Вам за доброжелательность, чуткость, понимание, высокий профессионализм в своей деятельности! Здоровья Вам, всего доброго, профессионального роста, мира и благополучия! С уважением Деккерт Е. И.
Хочу сказать слова благодарности работникам отделения эндоскопии: врачу Боровлёвой С. Ю, медсестре Ковалёвой С. А. за профессионализм, за чуткое отношение к пациентам, за доброжелательность, грамотность! Спасибо, уважаемые медицинские работники, за Вашу работу, за Ваш подход к обязанностям! Здоровья, счастья, профессионального роста! С уважением Деккерт Е. И.
пн-пт: 08:00-20:00, сб: 08:00-14:00
Колл-центр
Запись через Telegram (платные услуги)