Описание и интерпретация компьютерных томограмм с применением телемедицинских технологий
при обращении за медицинской помощью у пациентов могут иметься записи КТ исследований, выполненные ранее в других лечебных учреждениях. Врач клиницист после осмотра пациента в таких случаях может дать направление на консультацию КТ.
Цель исследования: по направлению врача клинициста описание и интерпретация КТ исследований с формулировкой клинико-рентгенологического заключения.
Показания:
-
отсутствие протокола описания КТ исследований выполненных в другом лечебном учреждении, который необходим для постановки клинического диагноза;
-
случаи, когда врач клиницист не согласен с рентгенологическим заключением из другого лечебного учреждения;
-
необходимость оценки динамики течения заболевания по КТ данным.
- неудовлетворительное качество КТ исследования;
-
отсутствие доступа к КТ исследованию;
- отсутствие направления врача клинициста на консультацию КТ исследования.
Эта услуга также может называться
компьютерная томография, консультация КТ удаленная
Подготовка:
Специальной подготовки к исследованию не требуется. На консультацию КТ исследования необходимо предоставить заключение врача относительно данного заболевания, рентгенограммы, результаты ультразвукового, эндоскопического, клинико-лабораторного и др. исследований.Получение результатов:
24 часаРезультаты исследования будут доступны в Личном кабинете пациента
Срок ожидания:
Платный прием
В соответствии с договором.
По ОМС
Срок ожидания в соответствии с территориальной программой госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи
Дополнительные материалы
Отзывы
Слова искренней, сердечной благодарности доктору -генетику Маряшиной Татьяне Михайловне. Огромное спасибо за тактичность, человечность и настоящий профессионализм. С таким доктором чувствуешь себя в безопасности!
Хочу выразить искреннюю благодарность коллективу отделения лучевой диагностики за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Отдельная благодарность рентгенолаборанту Плетнёвой Владлене Сергеевне за то, что удалось принять пораньше, процедура прошла максимально комфортно благодаря вашему внимательному и доброжелательному отношению. Всё объяснили понятно и доходчиво! Заключение от врача-рентгенолога Скосыревой Дианы Олеговны получили быстро, снимки максимально качественно сделаны, заключение грамотно сформулировано, в компетентности врача не сомневалась. Спасибо за ваш труд, неравнодушие и человечность, благодаря такой слаженной работе удалось быстро пройти обследование, поставить диагноз и непосредственно перейти к такому важному для жизни лечению.
Хочу выразить слова искренней благодарности руководителю "Диагностического центра" Вахловой Жанне Игоревна, председателю профсоюзной организации Федюниной Наталье Григорьевна, а также врачам, мед сестра, регистратора и всему мед персоналу за хорошую организацию в проведении диспансеризации ветеранов Дц. Спасибо большое за Ваше не равнодушие, за чуткий подход, за внимательно отношение к нам, за возможность попасть к нужному врачу и готовность прийти на помощь в любую минуту. Желаю нашему центру процветания и стабильности.
Хочу выразить свою благодарность гинекологу Бийского диагностического центра "Мать и дитя" Шокаревой Татьяне Геннадьевне, за чуткое и внимательное отношение. Спасибо ей большое!
Выражаю благодарность всей медико-генетической консультации, очень помогли нам. Эти люди с доброй душой и большим сердцем! Профессионалы своего дела! Всегда обо всем расскажут, объяснят еще и на связи всегда, когда нам требуется срочная консультация!
пн-пт: 08:00-20:00, сб: 08:00-14:00
Колл-центр
Запись через Telegram (платные услуги)