Рентгенография желудка и двенадцатиперстной кишки, с двойным контрастированием
Методика характеризуется малой лучевой нагрузкой на пациента, высо¬кой диагностической информативностью и разрешающей способностью. Малая лучевая нагрузка обусловлена техническими возможностями цифрового рент¬геновского аппарата «Электрон» — импульсной рентгеноскопией. Это позволяет умень¬шить лучевую нагрузку на пациента в 5-10 раз, в сравне¬нии с режимом непрерывной рентгеноскопии на обычных рентгеновских аппаратах.
Цель исследования: выявление признаков патологии пищевода, желудка,12-перстной кишки.
Показания
- подозрение на наличие опухоли пищевода, желудка, 12-п. кишки
- подозрение на наличие воспалительного процесса пищевода, желудка, 12-п. кишки
- наличие клинических признаков функциональных изменений пище¬вода, желудка, 12-п. кишки
- подозрение на наличие дивертикулов пищевода, желудка, 12-п. кишки
- подозрение на наличие аномалии пищевода, желудка, 12-п. кишки
- подозрение на наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Противопоказания
- относительными противопоказаниями считаются: беременность, тяжелое общее состояние пациента. Беременным рентгенологические исследования проводятся только по строгим клиническим показаниям. Исследования рекомендуется проводить во второй половине беременности, когда меньше вероятность отрицательного воздействия рентгеновского излучения на плод. Рентгенологические исследования проводятся независимо от срока бере¬менности только в случае, когда рентгенологическое исследование необходимо при оказании скорой или неотложной помощи или решении вопроса о преры¬вании беременности. Доза, полученная плодом за два месяца невыявленной беременности, не должна превышать 1 мЗв
- рентгеноскопию и рентгенографию пищевода, желудка,12-перстной кишки нельзя совмещать в один день с колоноскопией, фиброгастродуоденоскопией
Эта услуга также может называться
Рентген желудка
Подготовка:
Данное исследование рекомендуется проводить в первую половину дня. Накануне исследования не позднее 19.00 – легкий ужин. В день исследования нельзя принимать пищу, лекарства, пить воду, курить. На исследование необходимо взять заключения специалистов, относительно данного заболевания, результаты ультразвукового, эндоскопического исследований, предыдущие рентгеновские снимки.Получение результатов:
Результаты исследования будут доступны в Личном кабинете пациента
Срок ожидания:
Платный прием
В соответствии с договором.
По ОМС
Срок ожидания в соответствии с территориальной программой госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи
Дополнительные материалы
Отзывы
Слова искренней, сердечной благодарности доктору -генетику Маряшиной Татьяне Михайловне. Огромное спасибо за тактичность, человечность и настоящий профессионализм. С таким доктором чувствуешь себя в безопасности!
Хочу выразить искреннюю благодарность коллективу отделения лучевой диагностики за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Отдельная благодарность рентгенолаборанту Плетнёвой Владлене Сергеевне за то, что удалось принять пораньше, процедура прошла максимально комфортно благодаря вашему внимательному и доброжелательному отношению. Всё объяснили понятно и доходчиво! Заключение от врача-рентгенолога Скосыревой Дианы Олеговны получили быстро, снимки максимально качественно сделаны, заключение грамотно сформулировано, в компетентности врача не сомневалась. Спасибо за ваш труд, неравнодушие и человечность, благодаря такой слаженной работе удалось быстро пройти обследование, поставить диагноз и непосредственно перейти к такому важному для жизни лечению.
Хочу выразить слова искренней благодарности руководителю "Диагностического центра" Вахловой Жанне Игоревна, председателю профсоюзной организации Федюниной Наталье Григорьевна, а также врачам, мед сестра, регистратора и всему мед персоналу за хорошую организацию в проведении диспансеризации ветеранов Дц. Спасибо большое за Ваше не равнодушие, за чуткий подход, за внимательно отношение к нам, за возможность попасть к нужному врачу и готовность прийти на помощь в любую минуту. Желаю нашему центру процветания и стабильности.
Хочу выразить свою благодарность гинекологу Бийского диагностического центра "Мать и дитя" Шокаревой Татьяне Геннадьевне, за чуткое и внимательное отношение. Спасибо ей большое!
Выражаю благодарность всей медико-генетической консультации, очень помогли нам. Эти люди с доброй душой и большим сердцем! Профессионалы своего дела! Всегда обо всем расскажут, объяснят еще и на связи всегда, когда нам требуется срочная консультация!
пн-пт: 08:00-20:00, сб: 08:00-14:00
Колл-центр
Запись через Telegram (платные услуги)