Ультразвуковое исследование фолликулогенеза
Изучение функциональных изменений происходящих в организме женщины в течение менструального цикла, для выявления функциональных нарушений, приводящих к бесплодию, выявление особенностей кровоснабжения, диагностика динамических изменения после лечения.
Обследование проводят до 4 раз: первое на 8-10 день МЦ, второе -13-14 день (в I фазу МЦ), третье обследование – 15-16 день, четвертое – 19-21 день (во II фазу МЦ). Возможно проведение пятого (отсроченного) исследования.
Показания
- преждевременное половое созревание
- задержка полового развития
- эндокринные нарушения (ранняя вирилизация, опухоли, первичный поликистоз яичников)
- нарушения менструальной функции
- ювенильные кровотечения
- атрезия фолликула, лютеинизация фолликула, недостаточность II фазы, ановуляция и т.д
- нарушению менструальной функции
- развитие опухолей
Противопоказания отсутствуют.
Эта услуга также может называться
УЗИ фолликулогенеза
Подготовка:
Не требуетсяПолучение результатов:
Сразу после проведения услуги, в этот же день.Результаты исследования будут доступны в Личном кабинете пациента
Срок ожидания:
Платный прием
В соответствии с договором.
По ОМС
Срок ожидания в соответствии с территориальной программой госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи
Дополнительные материалы
Отзывы
Хочу выразить слова искренней благодарности руководителю "Диагностического центра" Вахловой Жанне Игоревна, председателю профсоюзной организации Федюниной Наталье Григорьевна, а также врачам, мед сестра, регистратора и всему мед персоналу за хорошую организацию в проведении диспансеризации ветеранов Дц. Спасибо большое за Ваше не равнодушие, за чуткий подход, за внимательно отношение к нам, за возможность попасть к нужному врачу и готовность прийти на помощь в любую минуту. Желаю нашему центру процветания и стабильности.
Хочу выразить свою благодарность гинекологу Бийского диагностического центра "Мать и дитя" Шокаревой Татьяне Геннадьевне, за чуткое и внимательное отношение. Спасибо ей большое!
Выражаю благодарность всей медико-генетической консультации, очень помогли нам. Эти люди с доброй душой и большим сердцем! Профессионалы своего дела! Всегда обо всем расскажут, объяснят еще и на связи всегда, когда нам требуется срочная консультация!
Выражаю благодарность всему отделению реабилитации. Реабилитация оказана профессионально. Была травма колена, после реабилитации у меня пошел положительный процесс. Всему коллективу отделения реабилитации большое спасибо и благодарность за качественную работу.
Хочу поблагодарить врача акушер-гинеколога Юлию Михайловну Уварову и ее помощницу , медицинскую сестру Татьяну Ермоголаеву, за чуткое отношение к пациентам, грамотную, профессиональную работу! Огромное спасибо!!!
пн-пт: 08:00-20:00, сб: 08:00-14:00
Колл-центр
Запись через Telegram (платные услуги)